Портал правительства Москвы

В 2025 году в Москве отремонтировали 55 мостов

16.01.2025

---

В прошлом году специалисты комплекса городского хозяйства привели в порядок более полусотни мостовых сооружений. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что содержанию мостов в столице уделяется особое внимание. Все они проходят регулярные обследования, по итогам которых при необходимости принимается решение о выполнении капитального или текущего ремонта.

«В прошлом году обновили рекордное количество объектов — 55, в том числе такие знаковые, как Кутузовская развязка, Ростокинский акведук и эстакада на Дмитровском шоссе за МКАД», — отметил Бирюков.

На 46 мостовых сооружениях был выполнен текущий ремонт. В его рамках специалисты заменили деформационные швы, гидроизоляцию, барьерные ограждения, шумо- и грязезащитные экраны, а также покрасили фасадные элементы и модернизировали подъемное оборудование.

Кроме того, капитально отремонтированы три пешеходных моста через озеро Бездонное в парке «Серебряный бор», Ростокинский акведук, путепроводы «Владычино-Крутицы», Коксогазовый и Косино на МКАД, автодорожный мост «Сколковский» и эстакаду «Варшавская» на МКАДе.

Андрей ТОМЦЕВ


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter