Портал правительства Москвы

В ЮВАО за счет платных парковок в этом году благоустроили 78 дворов

03.12.2025

---

С начала 2025 года в Юго-Восточном округе обновлено почти восемь десятков дворов. Деньги на оплату работ получены из средств, вырученных за использование платных парковок.

Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте информационного центра мэра и правительства Москвы.

«Все деньги от оплаты уличных парковок идут на благоустройство дворовых территорий. Средства распределяют по всем районам города и ежегодно на них обновляют около тысячи дворов. Часть средств в этом году направили и в ЮВАО, где улучшили 78 дворов», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Уточняется, что в ходе указанных работ в 12 районах Юго-Восточного административного округа обустроили зоны отдыха, детские и спортивные площадки, восстановили газон, отремонтировали асфальт и бордюры, нанесли дорожную разметку, а также заменили малые архитектурные формы.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter